Unterdorfstrasse 10, 3612 Steffisburg, Switzerland

Restaurant fairpflegig Steffisburg

🥡 Takeaway

Community-Badges: glutenfrei, vegan, halal & mehr – direkt sichtbar.

Über Restaurant fairpflegig Steffisburg

Das Restaurant fairpflegig in Steffisburg, an der Unterdorfstrasse 10, ist ein beliebter Treffpunkt für Genießer in der Region. Mit einer abwechslungsreichen Speisekarte und einem gemütlichen Ambiente lädt das Restaurant zum Verweilen und Schlemmen ein. Die Küche des fairpflegig Restaurants bietet eine vielfältige Auswahl an köstlichen Gerichten, die mit frischen Zutaten zubereitet werden. Ob Fleischliebhaber, Vegetarier oder Veganer - hier findet jeder Gast etwas nach seinem Geschmack. Besonders beliebt sind die hausgemachten Pasta-Gerichte und die saisonalen Spezialitäten. Das freundliche und aufmerksame Personal sorgt dafür, dass sich die Gäste im fairpflegig rundum wohl fühlen. Ob für ein romantisches Dinner zu zweit, einen geselligen Abend mit Freunden oder eine Feier im größeren Kreis - hier wird jeder Anlass zu einem kulinarischen Erlebnis. Wer das fairpflegig Restaurant in Steffisburg besucht, kann sich auf eine genussvolle Auszeit vom Alltag freuen. Reservieren Sie noch heute einen Tisch und lassen Sie sich von den kulinarischen Köstlichkeiten verwöhnen.
🍺 Bier🍷 Wein💳 Kartenzahlung🍽️ Abendessen🥪 Mittagessen🍳 Frühstück🥡 Takeaway

Die auf dieser Plattform veröffentlichten Texte werden automatisiert generiert. Es wird keine Gewähr für die inhaltliche Richtigkeit, Vollständigkeit, Aktualität oder Verwendbarkeit der bereitgestellten Informationen übernommen. Jegliche Nutzung der Inhalte erfolgt auf eigene Verantwortung. Eine Haftung für Schäden, die direkt oder indirekt aus der Nutzung der Texte entstehen, ist ausgeschlossen, soweit gesetzlich zulässig. Fehlerhafte Inhalte sowie falsche Öffnungszeiten können über die Meldefunktion gemeldet werden.

Öffnungszeiten

Mo

08:00 – 19:00

Di

08:00 – 19:00

Mi

08:00 – 19:00

Do

08:00 – 19:00

Fr

08:00 – 20:00

Sa

08:00 – 17:00

So

Ruhetag

Die Öffnungszeiten werden vom jeweiligen Inhaber gepflegt, von Nutzern gemeldet oder automatisch mit Google Business synchronisiert. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Angaben wird keine Gewähr übernommen. Verbindliche Informationen sind direkt beim Restaurant zu erfragen. Fehlerhafte Inhalte können über die Meldefunktion gemeldet werden.

Anfahrt

Map

Unterdorfstrasse 10, 3612 Steffisburg, Switzerland

Bewertungen für Restaurant fairpflegig Steffisburg in Steffisburg

Badges sorgen dafür, dass echte Erfahrungen auf einen Blick verständlich werden.

In der App bewerten

Passt Restaurant fairpflegig Steffisburg in Steffisburg zu dir?

Teile deine Erfahrung mit Restaurant fairpflegig Steffisburg direkt in der App – abgestimmt auf deine Ernährungsform 🌱 🌾 🕌 🥬. So hilfst du anderen Gästen in Steffisburg einzuschätzen, ob dieses Restaurant wirklich zu ihnen passt.

🌾 Glutenfrei 🌱 Vegan 🥕 Vegetarisch 🕌 Halal

Sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt

Bewertungen helfen anderen bei der Entscheidung – besonders bei glutenfrei, vegan, vegetarisch oder halal.

Oft gestellte Fragen über Restaurant fairpflegig Steffisburg

Welche Preiskategorie hat Restaurant fairpflegig Steffisburg? +

Die Preise bei Restaurant fairpflegig Steffisburg bewegen sich in einem Bereich von 10.00€ bis 20.00€, was je nach Gericht und Menüwahl variieren kann.

Gibt es Abendessen im Restaurant fairpflegig Steffisburg? +

Ja, das Restaurant fairpflegig Steffisburg hat abends geöffnet und serviert Speisen – ein guter Ort für ein Abendessen zu zweit, mit der Familie oder in einer Gruppe.

Gibt es Mittagessen im Restaurant fairpflegig Steffisburg? +

Ja, zur Mittagszeit serviert Restaurant fairpflegig Steffisburg eine Auswahl an frisch zubereiteten Speisen, ideal für eine ausgedehnte Pause oder ein schnelles Business-Lunch.

Gibt es Frühstück im Restaurant fairpflegig Steffisburg? +

Ja, Restaurant fairpflegig Steffisburg bietet ein reichhaltiges Frühstück mit frischen Backwaren, Heißgetränken und gesunden Optionen für einen perfekten Start in den Tag.

Gibt es Wein im Restaurant fairpflegig Steffisburg? +

Ja, im Restaurant fairpflegig Steffisburg wird eine sorgfältig ausgewählte Weinkarte angeboten, die verschiedene Weinsorten umfasst.

Gibt es Bier im Restaurant fairpflegig Steffisburg? +

Ja, bei Restaurant fairpflegig Steffisburg können Sie aus einer Auswahl an Bieren wählen.

Gibt es vegetarische Gerichte im Restaurant fairpflegig Steffisburg? +

Ja, das Menü von Restaurant fairpflegig Steffisburg enthält eine große Auswahl an vegetarischen Gerichten – frisch, ausgewogen und abwechslungsreich.

Bietet Restaurant fairpflegig Steffisburg Essen zum Mitnehmen an? +

Ja, bei Restaurant fairpflegig Steffisburg können viele Gerichte bequem zum Mitnehmen bestellt werden – ideal für unterwegs oder zu Hause.

Werden im Restaurant fairpflegig Steffisburg Bankomatkartenzahlungen akzeptiert? +

Ja, im Restaurant fairpflegig Steffisburg können Sie bequem mit allen gängigen Bankomatkarten bezahlen – sicher und unkompliziert.

Noch unsicher?

In der Swipein App bekommst du zusätzliche Details, Filter & aktuelle Community-Badges.

App herunterladen
Alle Angaben ohne Gewähr. Die Inhalte stammen von Google, Nutzer-Feedback oder den Restaurants selbst und können Fehler enthalten. Bitte nutzen Sie die Meldefunktion bei Unstimmigkeiten.

Eintrag verwalten

Stimmt etwas nicht oder bist du der Besitzer?

Damit kannst du Öffnungszeiten, Speisekarte & Infos pflegen.

Ausgewählte Restaurants

Ein paar Picks, um sofort loszulegen.

Das könnte dir auch gefallen

Weitere Restaurants passend zu deiner Auswahl

Finde nach Ernährungsform

Vegan, glutenfrei, vegetarisch oder halal — schnell filtern und sicher entscheiden.

App downloaden

Ernährungsbewertungen für Restaurant fairpflegig Steffisburg in Steffisburg

Du möchtest wissen, ob Restaurant fairpflegig Steffisburg in Steffisburg vegetarische, vegane, glutenfreie oder halal-konforme Optionen anbietet? In unserer App findest du echte Community-Bewertungen zu verschiedenen Ernährungsformen sowie hilfreiche Hinweise zu individuellen Anpassungsmöglichkeiten. Nutzer teilen dort ihre Erfahrungen zur vegetarischen Auswahl, zu veganen Alternativen, glutenfreien Gerichten oder halal geeigneten Speisen. Auch Informationen zur allergenbewussten Zubereitung oder zur Flexibilität der Küche können bewertet und eingesehen werden. Gerade wenn du in Steffisburg gezielt nach einem Restaurant suchst, das zu deiner persönlichen Ernährungsweise passt, bieten dir die Bewertungen in der App eine wertvolle Entscheidungshilfe. Lade jetzt die App herunter und entdecke, wie gut Restaurant fairpflegig Steffisburg zu deinen Ernährungsanforderungen passt.

Hol dir unsere App

Hol dir unsere App, teile deine Erfahrungen in mit der Community, speichere Restaurants in Merklisten und teile sie mit deinen Freunden.

App herunterladen

Restaurantbesitzer?

Trage dein Restaurant ein und werde in sichtbar.

Restaurant eintragen