Grand-Rue 27, 1616 Attalens, Switzerland

Auberge de l'Ange Attalens

🌤 Terrasse 🥡 Takeaway

Community-Badges: glutenfrei, vegan, halal & mehr – direkt sichtbar.

Über Auberge de l'Ange Attalens

Die Auberge de l'Ange in Attalens, Schweiz, ist ein charmantes Restaurant, das für seine erstklassige Küche und gemütliche Atmosphäre bekannt ist. Das Restaurant befindet sich in der Grand-Rue 27 und bietet eine Vielzahl von köstlichen Gerichten, die mit frischen Zutaten zubereitet werden. Die Speisekarte umfasst eine Auswahl an traditionellen Schweizer Gerichten sowie internationale Spezialitäten. Das Restaurant ist der ideale Ort für ein romantisches Abendessen zu zweit oder ein geselliges Treffen mit Freunden und Familie. Die gemütliche Einrichtung und das freundliche Personal sorgen dafür, dass sich die Gäste sofort wohl fühlen. Zudem bietet die Auberge de l'Ange eine umfangreiche Weinkarte mit erlesenen Tropfen aus der Region und der ganzen Welt. Ob für ein festliches Bankett, ein Geschäftsessen oder einfach nur ein entspanntes Abendessen, die Auberge de l'Ange in Attalens ist immer eine gute Wahl. Reservierungen werden empfohlen, um sicherzustellen, dass ein Tisch für Sie bereitsteht. Besuchen Sie das Restaurant und lassen Sie sich von der exquisiten Küche und dem charmanten Ambiente verzaubern.
🌞 Terrasse🅿️ Parkplatz🍺 Bier🍷 Wein💳 Kartenzahlung🍽️ Abendessen🥪 Mittagessen🍳 Frühstück🥡 Takeaway

Die auf dieser Plattform veröffentlichten Texte werden automatisiert generiert. Es wird keine Gewähr für die inhaltliche Richtigkeit, Vollständigkeit, Aktualität oder Verwendbarkeit der bereitgestellten Informationen übernommen. Jegliche Nutzung der Inhalte erfolgt auf eigene Verantwortung. Eine Haftung für Schäden, die direkt oder indirekt aus der Nutzung der Texte entstehen, ist ausgeschlossen, soweit gesetzlich zulässig. Fehlerhafte Inhalte sowie falsche Öffnungszeiten können über die Meldefunktion gemeldet werden.

Öffnungszeiten

Mo

Ruhetag

Di

10:00 – 14:30, 17:30 – 23:30

Mi

10:00 – 14:30, 17:30 – 23:30

Do

10:00 – 14:30, 17:30 – 23:30

Fr

10:00 – 14:30, 17:30 – 00:00

Sa

10:00 – 14:30, 17:30 – 00:00

So

10:00 – 15:00

Die Öffnungszeiten werden vom jeweiligen Inhaber gepflegt, von Nutzern gemeldet oder automatisch mit Google Business synchronisiert. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Angaben wird keine Gewähr übernommen. Verbindliche Informationen sind direkt beim Restaurant zu erfragen. Fehlerhafte Inhalte können über die Meldefunktion gemeldet werden.

Anfahrt

Map

Grand-Rue 27, 1616 Attalens, Switzerland

Bewertungen für Auberge de l'Ange Attalens in Attalens

Badges sorgen dafür, dass echte Erfahrungen auf einen Blick verständlich werden.

In der App bewerten

Passt Auberge de l'Ange Attalens in Attalens zu dir?

Teile deine Erfahrung mit Auberge de l'Ange Attalens direkt in der App – abgestimmt auf deine Ernährungsform 🌱 🌾 🕌 🥬. So hilfst du anderen Gästen in Attalens einzuschätzen, ob dieses Restaurant wirklich zu ihnen passt.

🌾 Glutenfrei 🌱 Vegan 🥕 Vegetarisch 🕌 Halal

Sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt

Bewertungen helfen anderen bei der Entscheidung – besonders bei glutenfrei, vegan, vegetarisch oder halal.

Oft gestellte Fragen über Auberge de l'Ange Attalens

Welche Preiskategorie hat Auberge de l'Ange Attalens? +

Die Preise bei Auberge de l'Ange Attalens bewegen sich in einem Bereich von 20.00€ bis 80.00€, was je nach Gericht und Menüwahl variieren kann.

Gibt es Abendessen im Auberge de l'Ange Attalens? +

Ja, das Auberge de l'Ange Attalens hat abends geöffnet und serviert Speisen – ein guter Ort für ein Abendessen zu zweit, mit der Familie oder in einer Gruppe.

Gibt es Mittagessen im Auberge de l'Ange Attalens? +

Ja, zur Mittagszeit serviert Auberge de l'Ange Attalens eine Auswahl an frisch zubereiteten Speisen, ideal für eine ausgedehnte Pause oder ein schnelles Business-Lunch.

Gibt es Frühstück im Auberge de l'Ange Attalens? +

Ja, Auberge de l'Ange Attalens bietet ein reichhaltiges Frühstück mit frischen Backwaren, Heißgetränken und gesunden Optionen für einen perfekten Start in den Tag.

Gibt es Wein im Auberge de l'Ange Attalens? +

Ja, im Auberge de l'Ange Attalens wird eine sorgfältig ausgewählte Weinkarte angeboten, die verschiedene Weinsorten umfasst.

Gibt es Bier im Auberge de l'Ange Attalens? +

Ja, bei Auberge de l'Ange Attalens können Sie aus einer Auswahl an Bieren wählen.

Gibt es vegetarische Gerichte im Auberge de l'Ange Attalens? +

Ja, das Menü von Auberge de l'Ange Attalens enthält eine große Auswahl an vegetarischen Gerichten – frisch, ausgewogen und abwechslungsreich.

Bietet Auberge de l'Ange Attalens Essen zum Mitnehmen an? +

Ja, bei Auberge de l'Ange Attalens können viele Gerichte bequem zum Mitnehmen bestellt werden – ideal für unterwegs oder zu Hause.

Gibt es kostenlose Parkplätze bei Auberge de l'Ange Attalens? +

Ja, direkt am oder in der Nähe des Auberge de l'Ange Attalens stehen Ihnen kostenlose Parkmöglichkeiten zur Verfügung.

Gibt es im Auberge de l'Ange Attalens einen Außenbereich? +

Ja, im Auberge de l'Ange Attalens können Sie bei schönem Wetter draußen sitzen und Ihre Speisen im Freien genießen – perfekt für sonnige Tage und laue Abende.

Werden im Auberge de l'Ange Attalens Bankomatkartenzahlungen akzeptiert? +

Ja, im Auberge de l'Ange Attalens können Sie bequem mit allen gängigen Bankomatkarten bezahlen – sicher und unkompliziert.

Noch unsicher?

In der Swipein App bekommst du zusätzliche Details, Filter & aktuelle Community-Badges.

App herunterladen
Alle Angaben ohne Gewähr. Die Inhalte stammen von Google, Nutzer-Feedback oder den Restaurants selbst und können Fehler enthalten. Bitte nutzen Sie die Meldefunktion bei Unstimmigkeiten.

Eintrag verwalten

Stimmt etwas nicht oder bist du der Besitzer?

Damit kannst du Öffnungszeiten, Speisekarte & Infos pflegen.

Ausgewählte Restaurants

Ein paar Picks, um sofort loszulegen.

Das könnte dir auch gefallen

Weitere Restaurants passend zu deiner Auswahl

Finde nach Ernährungsform

Vegan, glutenfrei, vegetarisch oder halal — schnell filtern und sicher entscheiden.

App downloaden

Ernährungsbewertungen für Auberge de l'Ange Attalens in Attalens

Du möchtest wissen, ob Auberge de l'Ange Attalens in Attalens vegetarische, vegane, glutenfreie oder halal-konforme Optionen anbietet? In unserer App findest du echte Community-Bewertungen zu verschiedenen Ernährungsformen sowie hilfreiche Hinweise zu individuellen Anpassungsmöglichkeiten. Nutzer teilen dort ihre Erfahrungen zur vegetarischen Auswahl, zu veganen Alternativen, glutenfreien Gerichten oder halal geeigneten Speisen. Auch Informationen zur allergenbewussten Zubereitung oder zur Flexibilität der Küche können bewertet und eingesehen werden. Gerade wenn du in Attalens gezielt nach einem Restaurant suchst, das zu deiner persönlichen Ernährungsweise passt, bieten dir die Bewertungen in der App eine wertvolle Entscheidungshilfe. Lade jetzt die App herunter und entdecke, wie gut Auberge de l'Ange Attalens zu deinen Ernährungsanforderungen passt.

Hol dir unsere App

Hol dir unsere App, teile deine Erfahrungen in mit der Community, speichere Restaurants in Merklisten und teile sie mit deinen Freunden.

App herunterladen

Restaurantbesitzer?

Trage dein Restaurant ein und werde in sichtbar.

Restaurant eintragen